Продажа долга без судебного разбирательства - коллекторы угрожают обращением в опеку из-за финансовых трудностей

• г. Слюдянка

Я должна в Восточный экспресс банк но банк не подал на меня в суд, а продал мой долг коллекторам. Коллектора звонят на работу и пишут мне смс что обратятся о моих финансовых трудностях в опеку.

Ответы на вопрос (2):

это неправомерные действия коллекторов, фиксируйте факты и обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 152.2 ГК - нарушение неприкосновенности частной жизни,взыскивайте моральный вред

если коллекторы угрожают, то можете обратиться с заявлением в полицию.