Драка в 3 классе вызывает серьезные последствия - ребенок в больнице с травмами. Чья ответственность и какие статьи применимы?

• г. Санкт-Петербург

На перемене (3 класс) произошла драка, один из учеников получил травму и находится в больнице. В школу пришла бумага о том, что в больнице находится ребенок с сотрясением и переломом носа. Директор школы вызывает в школу родителей с одной и другой стороны. Кто понесет ответственность (я понимаю, что школа несет полную ответственность) и на какие статьи можно ссылаться? Что грозит ребенку который (якобы) виноват?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

сообщение о травме ребенка поступило также в полицию и прокуратуру. будет проведено разбирательство, по результатам которого будет установлено виновное лицо и потерпевшая сторона сможет возместить причиненный вред за счет виновного лица.

см. ст. 1073 гк