Столкновение с травмой - Что делать, если лишишься прав за нарушение?

• г. Москва

С 23 на 24 мая 2015 года сидели у подъезда с знакомым пили пиво выбирает из подъезда парень с девушкой у девушки с кисти руки ручьем льется кровь мы собирались в баню и в машине было полотенце. Увидив эту картину замотал ей руку полотенцем одел пакет на руку и отвез их в травм пункт. Возвращаясь назад меня остановили продули панетые. И 3 июня у меня суд. Что делать, неужили заберут права. До этого пьяным не ездил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег, пробуйте ссылаться на крайнюю необходимость, ищите свидетелей, пусть берут справки с мед. учреждения.

Попытаться доказать, что Вы действовали в состоянии крайней необходимости.Обратитесь к юристу.

Добрый день! Если вас лишают прав за алкоголь, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.