Несчастный случай - Вопросы и неясности в расследовании гибели моей матери

• г. Санкт-Петербург

Так получилось, что в начале декабря мою маму насмерть сбила машина. То, что она с 8-15 почти до 14 ч. пролежала на дороге, это уже эмоции.

Мне интересно, что делать если следствие заявляет, что виновник происшествия не выявлен. Парень сбил маму практически на пешеходном переходе, в крайне правой полосе, правой стороной машины, тормозного пути нет. Тем не менее, он не скрывался с места происшествия, его не надо искать. Как так?

Почему вскрытие и экспертизы не смогли показать кто куда с какой скоростью двигался?

Может быть пора обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может и пора обратиться. Вам нужно обратиться за помощью к адвокату.

Для начала надо обратиться к адвокату и с его помощью изучить материалы, экспертизы, схемы и т.д. Потом уже решать Возможно имеет смысл обжаловать действия в суд.

Если Вы в состоянии самостоятельно заниматься этим делом, то это Ваше право. Вот только с чем Вы обращаться в прокуратуру будете, Вы не сообщили в вопросе? Если просто с обращением, то это ничем не поможет в расследовании дела. В прокуратуру можно обратиться с жалобами, но они должны быть обоснованными, нужно обжаловать что-то, чего у Вас, как я понимаю нет. Если причинитель вреда не скрывался с места ДТП, то это упрощает дело. "Вскрытие и экспертизы", как Вы выражаетесь, не могут установить в соответствии с действующими методиками скорость движения ТС в момент ДТП по уголовным делам. Так что я Вам общую наводку на план действий дал, а дальше решайте самому вести дело или обращаться к профессионалам.

Для начала если у вас есть адвокат вместе с ним изучите имеющие документы и определите план по делу, если есть нарушения обжалуйте в суд.