Как остановить произвол здесь и не дать мировому судье принять ошибочное решение в пользу УК?

• г. Нерюнгри

Наш дом обслуживает Упр. Компания уже 2 года. За это время не сделано по жил фонду ничего, но компания должна всем организациям, вовлеченным в ЖКХ. Отчеты УК жильцам не предоставляет. Далее, мошенническим путем, УК создала свой марионеточный ТСЖ, под него получила деньги по президентской программе ремонта жилья и якобы все их уже растратила на капремонт. НО ремонта нет, о том что у нас ТСЖ и под през. Программу взяты деньги и что за это надо платить 5 проц от суммы выделенных денег не знают многие жильцы. Теперь, считая, что работы УК выполнила, директор этой компании через суд хочет нас обязать заплатить ей еще 5 проц. Как остановить произвол здесь и не дать мировому судье принять ошибочное решение в пользу УК?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в прокуратуру (коллективное) + попытвться получить заключение экспертов об отсутствии ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

Скажите пожалуйста, наша управляющая компания не брала с нас полтора года за капремонт (то счета не было, то ещё что-то), а вчера пришла платёжка на 11000 совсем от незнакомой компании из другого города, якобы долг за капремонт. Наша компания про эту компанию ничего не знает и нам ответить вразумительно не может. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы платить за все это время или есть какие-то временные ограничения? Должны ли мы платить вообще, пока компании между собой разберутся? Это же не наша вина, что деньги с нас не брали, а теперь такую огромную сумму нужно будет отдавать неизвестно кому. Спасибо заранее.

Срочно нужен ответ на мой вопрос!

Вопрос из области интелектуальной собственности.

Компания А написала программу №1, продала её пользователю.

Пользователь обратился с просьбой в компанию В написать программу №2 дополняющую по своим возможностям программу №1.

Программа №2 импортирует часть пользовательских данных из программы №1. Затем пользователь добавляет в программу №2 данные которые невозможно занести в программу №1 и на основе всей информации формирует отчеты которые возможно сделать только в программе №2.

Алгоритм программы №2 взят из руководящих документов пользователя. Структура данных, интерфейсы являются самостоятельной разработкой компании В.

Вопрос: нарушает ли компания В права интеллектуальной собственности компании А? Уместны ли в данной ситуации обвинения Компании В в плагиате.

Жильцы 16 квартирной двух-этажки платят за капремонт в региональную компанию (дом находится в сельской местности). Поселковый управляющий хочет обязать жильцов нашего дома платить ещё управляющей компании, за якобы ремонт при ЧС (крышу градом пробьёт, или от снега проломит и т.д.) . А не много компаний и законно ли это всем желающим платить?

Управляющая компания предлагает делать ремонт балкона по 185-ФЗ О фонде реформирования ЖКХ, одако я считаю, что капитальный ремонт общедомового оборужования ЖКХ должно осуществлять за счёт платежей, которые перечисляют жильцы дома по графе Содержание жилья.

Так ли это? могу я требовать от управляющей компании ремонта не по 185-ФЗ?

Всем спасибо за ответы!

У меня вопрос тут возник, сидим с коллегами не можем разобраться, кучу мнений. Есть одна компания А (наша) оказывающая туристические услуги) Также есть компания В оказывающая на рынке услуги по страхованию для клиентов туристических компаний, которая взаимодействует с нами. Взаимодействие в работе между компанией происходит следующим образом:

1. Компания В предоставляет инструмент для работы Компании А в виде программы для компьютера (бесплатно).

2. Компания А при оформлении клиентов указывает их данные (клиента) в программе (т.е. регистрирует)

3. После, в конце каждого месяца, компания В предоставляет компании А бардероль (детализация клиентов обслуженных за месяц с суммами) и счет на оплату за эту бардероль. Когда, компания А получая эти документы должна расписаться на копиях, подтверждая, что она получила счета на оплату за оказанные услуги.

4. После, Компания А производит оплату по безналу.

5. Если Компания А не производит оплату, то Компания В должна отключить ее от системы, т.е. программа должна не работать.

В принципе это все так идеально, как должно происходить взаимодействие между Компаниями.

А на самом деле Все происходило гораздо хуже, а именно Компания В, то предоставляет эти бардероли со счетами то не предоставляет, т.е. делает как попало, частично (например за июль июнь принесли сентябрь пропустили, дальше за октябрь приносят), следить за ними когда они принесут баредроль и счета у компании А времени на это нет, да и это не их дело.

Тут прошло время и в 2016 году, Компания B приносит компании А бардероль, аж с 2011 года))) т.е. в счете и бардероли есть пару месяцев за 2011 год далее пару месяцев за 2012 год и так далее до 2016 года. Сумма ориентировочно 100 тыс руб. РФ

Получается все это время они молчали и тут решили навести у себя в системе порядок и подняли долги о которых все уже забыли.

Но есть еще тут один такой ньюанс, когда работает Компания А, в ней находятся работники, которые работают на процентах, соответственно Компания А выступает для работников как плацдарм для аренды рабочих мест, Т.е. на работу устраивается работник, находит на рынке клиентов, оформляет их через компанию А, тем самым используя инструменты которые предоставляет компания. По окончанию месяца каждый работник отчитывается по своим клиентам, соответственно, каждый видит своих клиентов в бардероли и оплачивает компании А со своих доходов за услуги предоставляемые компанией В. В конце, Компания А собрав все комиссии со своих работников, оплачивает эту бардероль. Т.е. это все внутренние процессы работы компании А.

Но, рабочие уже давно уволились, которые работали в 2011 году, 2012 году и т.д.

Т.е. получается денег сейчас ни с кого не возьмешь.

Получается, что из за халатности компании В, в том что она, то предоставляет, то не предоставляет счета, все расходы теперь должна нести фирма, как юр. лицо.

Теперь возникает вопрос: Стоит ли отдавать деньги компании А?

1. Претензии компания В не выставляла, просто прислала счет

2. Почему ни раньше в своей системе не могли найти задолженность, а нашли они ее в 2016 году, как вообще теперь это по бухгалтерии проводить?

3. Программу они свою не отключали, хотя если должен быть долг, они должны были сразу отключить, а тепреь только сейчас грозчтся отключить, но еще пока не отключили

4. Компания В ссылается, что извините так произошло, что раньше одни сотрудники работали, сейчас другие, но компанию А то это не касается, у нее ведь то же другие сотрудники работали в то время.

5. Должен быть еще договор, но мы его найти не можем, думаю нужно будет затребовать копию у компании B

6. Есть еще вариант вообще с другой аналогичной компанией работать а не с компанией А

7 За какой промежуток времени вообще должны оплачиваться счета в бардероли оплату указали (2011,2012,2013,2014,2015,2016), За 2016 понятно что нужно оплачивать, ну еще за 2015, но за остальные обязана ли компания А платить? Или нет таких сроков давности, нужно за все платить по любому?

Какой вариант лучше предпринять, все плюнуть и перейти в другую компанию, либо разговаривать с руководством на прямую, что бы они 50 проц сцинули так, как теперь те сотрудники, которые работали ранее их не найти и вся оплата пойдет из кармана директора. Либо по любому должны все платить? Или писать им письмо с ссылаясь на какую нибудь статью что это мы заплатим, а у этого срок годности нет, ну и соответственно, у них тоже нет никаких подтверждений, то что они предоставляли, так как за получение расписываемся.

В 2012 году наш дом был отремонтирован по программе бесплатного ремонта... но жильцы дома все равно оплатили 15% стоимости ремонта. А теперь с нас еще требуют вносить конкретные суммы в фонд капремонта, который нам уже сделали. И еще-фонд-это добровольное пожертвование. Вопрос-правомочны жильцы нашего дома отказаться от взноса на капремонт, который, если и будет когда то,этак лет через 50. а нашему дому уже 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего должны перечислялся деньги в региональный фонд по капитальному ремонту. Это решение самого жильца, или решение собрания жильцов дома или это самостоятельное отчисление денег из Управляющей компании на счёт регионального фонда кап. ремонта. Если жильцы дома против этого как власти могут настаивать на перечислении их денег в региональный фонд.

Произошла смена управляющей компании в многоквартирном доме, но прежняя компания продолжает выставлять жильцам свои квитанции, мотивируя тем, что документация ещё у неё. Кроме того, она, якобы, собирает долги за предыдущие месяцы. Но и это спорно, так фактически работы выполняла уже новая компания. Как на самом деле должна взиматься задолженность прежней компанией, если такая имеется, а дом уже обслуживает новая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение