Как остановить произвол здесь и не дать мировому судье принять ошибочное решение в пользу УК?

• г. Нерюнгри

Наш дом обслуживает Упр. Компания уже 2 года. За это время не сделано по жил фонду ничего, но компания должна всем организациям, вовлеченным в ЖКХ. Отчеты УК жильцам не предоставляет. Далее, мошенническим путем, УК создала свой марионеточный ТСЖ, под него получила деньги по президентской программе ремонта жилья и якобы все их уже растратила на капремонт. НО ремонта нет, о том что у нас ТСЖ и под през. Программу взяты деньги и что за это надо платить 5 проц от суммы выделенных денег не знают многие жильцы. Теперь, считая, что работы УК выполнила, директор этой компании через суд хочет нас обязать заплатить ей еще 5 проц. Как остановить произвол здесь и не дать мировому судье принять ошибочное решение в пользу УК?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в прокуратуру (коллективное) + попытвться получить заключение экспертов об отсутствии ремонта.