Нужна помощь - Как решить проблему с прогнившим домом и отсутствием разрешения на строительство на своем участке?

• г. Канск

У родителей 1/2 частного дома, дом очень старый, прогнил, как нижние венцы строения, так и верхние, замены требует и потолочная балка, так как она уже находится на подтяжке и постоянно в подполье стоит вода, но капитальный ремонт проводить в администрации нам запретили, так как хозяева второй половины дома не жалуются. Строить на этом же участке второй жилой дом разрешение нам не дали. Что нам делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в согласно ч. 4 ст. 30 ЖК РФ "Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей". в порядке ст. 131 и 132 ГК РФ.