Правомерность пропорционального уменьшения доли доплаты за выслугу лет при индексации основной пенсии для госслужащих

• г. Нижний Новгород

Получая доплаты к пенсии за выслугу лет, как госслужащий, при индексации основной пенсии (например на 11,4%), происходит пропорциональное уменьшение доли доплаты за выслугу лет. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Владимир Федорович, да это правильно, трудовая пенсия по старости увеличилась, а размер государственной пенсии нет, поэтому разница уменьшается.

Хотелось получить ответ со ссылкой на нормативную документацию

статья 14 ФЗ от 15.12.2001г. №166-ФЗ.