Энергосбыт отключает ДНТ от электроэнергии без решения суда - юридическая правомерность действий.

• г. Аксай

ДНТ оплачивает за потребленную эл.энергию посреднику (ООО), который, в свою очередь, имеет договор с энергосбытом. Энергосбыт подает иск в арбитражный суд на ООО за неуплату и отключает ДНТ от эл.энергии, предварительно предупредив об этом. Вправе ли энергосбыт отключать ДНТ, если у него договор не с ДНТ, а с посредником (ООО) без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Если данный пункт предусмотрен договором с ООО, то вправе отключать до решения суда.