Как подать на алименты без развода и что необходимо для этого - сбор документов, составление иска и размер государственной пошлины.

• г. Череповец

Хочу подать на алименты без развода, от первого брака есть ребенок. Какие документы надо собрать и как составить иск, сколько надо платить гос. пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением. Образец заявление о выдаче судебного приказа есть на сайте суда. В приложении необходимо предоставить св-во о рождении ребенка, св-во о браке, справка о том, что ребенок проживает с Вами. Госпошлину платить не надо.