Возможна ли регистрация дома на кадастровом учете, если в ГКН отсутствуют соответствующие сведения?

• г. Северодвинск

Может ли дом стоять на кадастровом учете, если в кадастровой палате (в ГКН) отсутсвуют сведения о доме?

В БТИ сведения о том стоит ли дом на кадастровом учете предоставят 3-ему лицу или при предъявлении доверенности от собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отсутствуют сведения о доме, то на кадастровом учете дом стоять не может.