Что сделают с отцом, который не платит алименты и из-за этого нам грозятся не выплачивать детских, но они нам нужны.

• г. Санкт-Петербург

Что сделают с отцом, который не платит алименты и из-за этого нам грозятся не выплачивать детских, но они нам нужны.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, доброго дня.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на

содержание детей или нетрудоспособных родителей

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда

средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно

нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего

возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати

до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.