Возможность подачи на алименты и последствия отсутствия участия женатого отца в суде

• г. Тырныауз

Я родила ребенка от женатого мужчины. У него в браке есть ребенок. Он живет в москве, я в другом городе. Могу ли я подать в суд на алименты в своем городе. И как быть если он в суд не явится. Он официально не работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отцовство если не установлено. То придется подавать заявление в суд об установление отцовства и взыскание алиментов.

Лия, а в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" указан он как отец? Если нет, то для начала необходимо обратиться в суд, чтобы установить отцовство.

Если отцовство уже установлено, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, иск вы можете подать в своем городе

Да, Вы можете подать в суд на алименты в своем городе, для Вас исключение так как при Вас несовершеннолетний ребенок, подавать нужно в мировой суд по Вашему судебнорму участку, и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как он не работает.