Работники скорой помощи хотят сохранить график сутки через двое - к кому можно обратиться?

• г. Новокузнецк

Работаю водителем скорой помощи, график сутки через двое. Всё устраивает но пришла комиссия по труду и запретила работать сутками, в водят другой график 2 дня вдень по 12, 2 дня в ночь по 12, и 2 выходных. Коллектив не согласен хотим работать по старому графику сутки через двое, куда надо обратится.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно куда то обращаться.Руководство не станет рисковать.За нарушение ТК предусмотрены большие штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем скорой помощи, график сутки через двое. Всё устраивает но пришла комиссия по труду и запретила работать сутками, в водят другой график 2 дня вдень по 12, 2 дня в ночь по 12, и 2 выход 9 ных. Коллектив не согласен хотим работать по старому графику сутки через двое, куда надо обратится.?

Заранее спасибо.

Мы работаем посменно. Раньше график был-два дня, две ночи, четыре отдых. Сейчас нам сменили на график один день, одна ночь, два отдых. Весь коллектив не устраивает данный график, а работодатель говорит что старый график запрещён трудовым кодексом. Мы хотим работать по старому графику (4/4), работодатель говорит чтобы мы показали документ который не запрещает (разрешает) работать по старому графику. Как нам разрешить данное разногласие?

Работаю водителем на скорой по графику сутки/двое. График устраивает. Имеют ли право перевести меня на график сутки/трое? Естественно, с потерей в зарплате. И не только меня, а всех водителей.

Я работаю водителем скорой. У нас график день, ночь, двое суток выходной. На период отпуска мы работали сутки двое дома. Сейчас один унас в отпуске и нам запретили так работать. Сделали день ночь и сутки дома. Могу ли я отказаться от этого графика?

Здравствуй!

Я водитель скорой медицинской помощи Ленинградской области г. Выборг.

Работаем сутки через трое нас собираются перевести на 12 часовой график (день ночь отсыпной выходной) нас (всех водителей) неустраивает такой график мы хотим работа сутки через трое.

Имеем мы право по закону потребовать тот график который нас устраивает?

Заранее спасибо!

Я работаю на скорой помощь с графиком день ночь два дня выходных. Хотим перейти на график сутки через трое, большинство коллектива за перевод, человек 5-7 против. Подскажите пожалуйста разрешат ли нам перевестись на такой график и как правильно написать заявление и на какие статьи ссылаться? Спасибо заранее за ответ.

Работаем больше года по графику сутки через трое. С первого января график планируют поменять. Месяц назад разговор был о графике - два дня по 12 часов, выходной, две ночи по 12 часов и потом три дня выходных. 22.12 был составлен другой график - 12 часов в день, потом 12 часов в ночь и два выходных. Имеет ли право отдел кадров изменять графики на их усмотрение? И что можно сделать, чтобы был адекватный график. На работе жить не хочется.

Также шел разговор, что мы будем работать с 8 до 20, но закрывать будут не 12 часов, а только 11 или вообще 10. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в графике сутки через трое. Работодатель меняет график на 12 в день, 12 в ночь, два выходных. Как оспорить новый график, если он меня не устраивает?

У нас медсестер график работы сутками. Одна медсестра хочет работать день ночь и два выходных но мы большинство коллектива против так как у нас нет дневной постовой процедурной медсестры мы всю работу выполняем сами. И нам заведующая сказала что будем тоже работать день ночь. Как нам поступить? В трудовом договоре написано работа согласна графику. Заявления на переработку у нас написаны. Мы не хотим работать день ночь. И должны ли нас отдел кадров уведомить за 2 месяца что меняется график работы? Как нам быть? Мы просто в замешательстве куда обратиться? Почему весь коллектив должен подстраиваться под одну медсестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение