Как вернуть автомобиль после ДТП и не платить за эвакуатор и стоянку - правовая сторона вопроса и рекомендации

• г. Волгодонск

Дал знакомому покататься на машине, он попал в дтп и разрушил городское имущество, машину за брали на штраф стоянку, узнал я это все через месяц, набежала круглая сумма в районе 18 тысяч рублей, хочу прийти забрать машину, отдавать не хотят, говорят заплатите за эвакуатор и стоянку и забирайте, что делать, платить не хочу, законны ли их действия и как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны, было совершено ДТП с участием вашего автомобиля, могли написать заявление на угон, вы же этого не сделали