Как определить минимальную сумму алиментов при отсутствии постоянного дохода после развода

• г. Октябрьский

Моя супруга подала на развод и алименты. После развода я уволился с прежней работы, сейчас пытаюсь устроиться на другую работу, т.к. переехал к родителям в другой город. Моя супругу требует с меня эти алименты. Какую минимальную сумму я должен выплачивать ежемесячно, пока не найду постоянную работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платите, сколько возможно и сохраняйте чеки и т.д. Если потребует больше, встаньте на биржу труда и платите минималку 25% от отчислений.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, содержание детей — обязанность родителей. В случае, если родители не предоставляют средства на содержание несовершеннолетних детей, эти средства взыскиваются в судебном порядке (ежемесячно на 1 ребенка — 1/4, на 2 детей — 1/3, на 3 и более — половина заработка или иного дохода родителей) . Под доходом подразумеваются пенсии, пособия, стипендии, премии, доходы от передачи имущества в аренду.