Что делать, если МФО быстроденьги продала мой долг коллекторской компании КредитЭкспресс - их представители собираются приехать ко мне домой?

• г. Елабуга

Я брала деньги в МФО быстроденьги, не смогла вовремя отдать, они продали долг коллекторской компании КредитЭкспресс, Теперь они собираются приехать ко мне домой для оценки имущества., и что за обработка данных. Почему то адрес на конверте и на письме разный. Что делать? Всей суммы для уплаты у меня пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.