Риски и возможности при покупке автомобиля без участия продавца в ПТС - необходимость в ДКП и потенциальные опасности для покупателей

• г. Новосибирск

При покупке автомобиля продавец не вписан в ПТС, но имеет договор купли-продажи с прежним владельцем, который находится в другом городе. Чем опасна может быть такая ситуация для нас, как покупателей? Можно ли с с ним заключать ДКП?

Ответы на вопрос (1):

авто по базе гибдд проверьте. нынче очень много арестованных авто.