Опасности мошенничества - потеря паспорта в метро и попытка мошенников выманить деньги

• г. Москва

Я потеряла вчера паспорт не знаю где может его выронила в метро утром обнаружила что паспорта нет в сумке вечером был звонок и сказали что нашли паспорт что бы я положила на их номер тел 20 000 рублей и отдадут паспорт через девушку но в итоге развели ни денег у меня ни паспорта я удивляюсь откуда взяли номер и мои данные.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление в полицию. Но тут нужно правильно дать объяснение или Вас самих можно привлечь к уголовной ответственности. Вы какие еще шаги предпринимали?

СРОЧНО СХОДИТЕ В ПОЛИЦИЮ И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ ПАСПОРТА И ОНУЛИРУЙТЕ ЕГО ТАК ЖЕ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФАКТУ ВАМИ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОМУ ПУСТЬ ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ