Можно ли получить копию судебного приказа по почте, если не было получено официального уведомления?

• г. Уфа

В отношении меня возбудили исполнительное производств. Судебного приказа я не получал. Могу ли я получить копию судебного приказа по почте написав заявление о неполучении судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не можете.

Должнику СП не выдается.

можете его оспорить в суде, Уведомите об этом приставов

В каком законе написано что должнику не положен судебный приказ?

Добрый вечер, Сергей!

Должнику направляется копия судебного приказа. В соответствии с ч. 3 ст. 127 Гражданского процессуального кодекса РФ судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.