Тройное наказание за пьянство за рулём - законность и сроки исполнения

• г. Владикавказ

Ровно год назад поймали пьяным за рулём. Лишили прав на год и, плюс отсидел 10 суток, плюс штраф 30 тысяч. Подскажите, правомерно ли тройное наказание? Я думал, что либо штраф, либо 10 суток плюс лишение прав. Письмо от приставов пришло только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Штраф и 10 суток по КоАП РФ по сути являются взаимоисключающими, либо первое, либо второе. Надо смотреть Ваши документы, чтобы определить правильность назначения наказания. Может быть было несколько правонарушений...