Мои права на купленную машину оспорены - она находится в кредите у банка. Как такое могло произойти и что делать?

• г. Махачкала

Купил машину со всеми документами, продал другу, тот переоформил на себя. Через год приходит судебный пристав и заявляет, что машина в кредите у банка. Как такое может быть? При оформлении машины в ГАИ об этом ничего не говорили. ЕЕ могут конфисковать? Как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут арестовать по решению суда. В судебном порядке придется оспаривать данную сделку

Спросить
Пожаловаться

Продала машину несовершеннолетнему, он не переоформил ее на себя, машина попала в ДТП, меня вызывают в суд как владельца машины по документам

Могут ли меня заставить выплачивать пострадавшей машине деньги или нет.

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Купил машину, переоформил на себя через год оказалось что она в залоге у банка. Старый хозяин взял ее в кредит и продал. Банк требует машину. Но машина разбита и восстановлению не подлежит. Что в этой ситуации делать.

Купил машину в 2014 году, переоформил на себя, в 2016 году приходят приставы и забирают машину, машина оказалась кредитная, я отсудил у банка машину и забрал её, но банк снова судится, щас попал в ДТП и сильно разбил машину, виноват не я как быть по отношению к банку, забрать страховку себе а банку отдать разбитую машину?

Не знаю по адресу ли обращаюсь. Вопрос такой. В 2013 году гражданин купил автомобиль по автокредиту в аймани банке, соответственно машина в залоге у банка до выплаты кредита. Этот гражданин кредит не платил, машину изъяли, продали с аукциона, документы без проблем переоформили, ни каких ограничений на машине нет. Затем машину купил мой отец, ездил 4 года без проблем, так же оформив в ГАИ на себя. Птс СТС все в норме. И вот отец умер, и при вступлении в наследство оказалось что машина по прежнему в залоге у аймани банка. Как снять этот залог если банка нет? Куда обратится? Если знайте подскажите пожалуйста.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Поменялись машинами со знакомым, оформили договор купли продажи, переоформили машину на себя. Через 4 месяца он объявляется с документами из банка, что машина находится в залоге, наша естественно продана. Требует вернуть машину или банк Ее заберёт... Как быть в такой ситуации?

Как мне быть. Я подала на развод, нас еще не развели, а мой муж якобы (только по документам) продал машину своему другу, но сейчас ездит на этой машине по доверенности от этого друга, т.к. не хотел её со мной делить. Могу ли я опротестовать эту сделку и потребовать половину суммы от стоимости машины? Машина была куплена в браке.

Продал машину, не составляли договор купли продажи ничего. Просто сел на машину и уехал. После чего он не переоформил автомобиль на себя и на меня пришли налог на автомобиль и штрафы и в добавок машина сгорела. По факту по документам хозяином машины являюсь я. Что делать как оплатить налог 170 т.р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение