Мои права на купленную машину оспорены - она находится в кредите у банка. Как такое могло произойти и что делать?

• г. Махачкала

Купил машину со всеми документами, продал другу, тот переоформил на себя. Через год приходит судебный пристав и заявляет, что машина в кредите у банка. Как такое может быть? При оформлении машины в ГАИ об этом ничего не говорили. ЕЕ могут конфисковать? Как этого избежать.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут арестовать по решению суда. В судебном порядке придется оспаривать данную сделку