Пропажа 25000 рублей из шкафа - возможное украдение женой и вопросы о юридическом наказании

• г. Москва

Получил зарплату в размере 25000 рублей. Положил деньги в шкаф. Утром обнаружил, что деньги пропали. По всей видимости украла жена т.к она пришла вечером домой с обновками. Как наказать жену с юридической точки зрения? Я деньги собирал на лечение себе. Мне нужно срочно купить лекарства, а денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Как наказать жену с юридической точки зрения? - никак... заработанные вами деньги - это совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

1 сентября прийдя вечером домой обнаружил что коту (сиамец, любимец и член семьи) очень плохо, заболел, ну я повез в вет лечебницу там две девченки молодые кота приняли посмотрели сделали уколы выписали кучу лекарств тутже в вет аптеке их и продали взяли денег за прием (прием 1800 руб и лекарств на 2500 руб) и отправили домой сказав что все будет хорошо. Кот промучавшись до утра умер мы позвонили туда а она ответила что нашего кота спасти не льзя было она не могла сказать нам вчера вечером (а надо было вселишЬ сделать это я позже узнал, катеризацию). Вообшем помошь не оказали денег взяли лекарства втюхали. Деньги за лекарства (ампулы не тронуты) возвращять отказываються а мне они зачем вообшем подскажите можно ли их наказать и вернуть деньги сумма то не малая.

Встала угроза развода. Теща специально настраивает и психологически давит на жену. В общем всем бракоразводным процессом управляет теща руками жены. Разводиться я не хочу. И знаю что жена это не сознательно делает. Что можно предпринять в данном случае с юридической точки зрения?

Такая ситуация, родители бывшей жёны продали квартиру где 1/2 доли квартиры была моей дочери (не совешенолетняя)! Бывшая жена меня попросила сделать доверенность на продажу и я сделал! Но деньги с продажи не положили на счёт ребёнку и теперь нас с бывшей женой суд обязал это сделать! Деньги просто бывшей жёне не отдали её родители что бы она положила на счёт ( (в органах опеки жена написала заявлении что положит! Как мне не платить и что сделать и как можно признать сделку не действительной?

Пригласил знакомую в гости.. На утро не обнаружил часов. Знакомая не признается. Что деалть? И как доказать что она украла. Часы очень дорогие.

Я со своей гражданской женой собираем деньги и каждый месяц кладем на карту, в этом месяце мы как обычно не положили потому что нужны были деньги на лечение жены, и собрать ребенка в садик, на карте сбербанк оставалось 9000 рублей, вечером жене приходит смс что деньги были переведены, она сразу позвонила в сбербанк но деньги были на месте, потом приходили странные смс, мобильный банк был подключен. На утро жена запросила баланс денег уже не было, В банке толком ничего не сказали, только в полицию идите, единственн о мы смогли получить чек куда были переведены деньги, в полицию пришли написали заявление Но вскоре отказали, в банке написали жалобу тоже отказ помогите нам вернуть деньги, сумма для нашего положения приличная.

Как быть в такой ситуации: молодожёны берут квартиру в кредит, лет на 10-15. Кредит оформлен на жену, потому что у жены "белая зарплата" очень высокая. Затем жена беременеет и рожает ребёнка, таким образом, а течение 1,5 лет она будет получать жалкие 500 руб. в месяц.

Муж зарабатывает хорошие деньги, но "в конверте", а официальная зарплата составляет всего 9 000 руб. Что происходит с юридической точки зрения?

Это не задача из учебника, это моё будущее.

Татьяна.

Получил квартиру по дарственной от мамы. Мама умерла. Продали квартиру, купили меньшей площади и машину (есть нотариальное согласие от жены). Сейчас с женой разводимся. Раньше жена говорила, что не претендует ни на что, т.к. квартира моей мамы. А какие возможны претензии с ее стороны с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украла на 300 рублей продуктов, меня засекли, сказали платить в 3 раза больше суммы на которую я украла, я отдала ей деньги, по всей видимости она положила себе в карман, и забрала товар, честно ли это?

Женился в 1986 г, переехал жить к жене. В 1992 г жена квартиру приватизировала на себя и нашу дочь. Сейчас разводимся и жена заявила, что я не имею никаких имущественных прав на квартиру, поскольку она её получила от государства ДО брака со мной и в приватизации я не участвовал. Так ли это с юридической точки зрения? Спасибо.

У жены погиб муж. На работе мужа, отказываются выдать зар. пл. жене, говоря, что зар. пл. должна участвовать в наследстве или пусть мать мужа придет и получит ее, т.к. она (мать) была прописана вместе с ним. Насколько это правомерно? Если зарплату получит мать и передаст невестке, с юридической точки срезния, не отразится ли это против матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение