Как защититься от повышения размера алиментов при нестабильной зарплате водителя лесовоза?

• г. Лесозаводск

Меня зовут Анна. Я нахожусь в гражданском браке два года, от первого брака дочь 8 лет, бывший муж алименты не платит! Нынешний муж воспитывает и обеспечивает мою дочь, у него есть так же сын от первого брака, до настоящего времени он платил сыну алименты в размере двадцати семи минимальных окладов труда (2700), но фактически платили по 3000 руб. Вчера нам пришло письмо, с решением суда от 12.05.2015 г., (суд проходил без ведома моего мужа и без его участия), в письме говорилось о том, что его бывшая супруга подала на повышение размера алиментов и суд удовлетворил её иск, теперь ему присудили выплачивать на сына алименты в размере одной величины прожиточного минимума, что на данный момент составляет 13000 руб, мы не можем физически платить такую сумму так как муж работает водителем лесовоза и зарплата не стабильная! Подскажите пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, Ваш супруг может подать иск об уменьшении размера алиментов, согласно ст. 119 семейного кодекса РФ.