Проживаю в частном секторе.

• г. Новосибирск

Проживаю в частном секторе. У всех соседей по улице выведены сливные трубы в водоотводные канавы которые идут вдоль дороги во обеим сторонам, говорят что по закону от 94 года можно так делать, мы проживаем в низине и нюхаем все время эту гадость, которую сливают и от стиральных машинок и бань и т.д. Можно ли так делать?

Администрация строит дорогу по нашей улице, и вдоль всех участков копают сточные канавы, по обеим сторонам дороги. Вправе ли я не давать копать канавы вдоль моего участка. Стока от канав никуда нет, вода так и стоит в канавах.

По улице вдоль дороги проходит дренажная канава (улица частный сектор в городе). Часть соседей чистят каждый год эту конаву, а часть соседей те что посередине улици отказываются ее чистить (на предложение почистить их конаву без их участия препятствуют этому) соседи посередине этой канавы положили в нее трубу выше уровня стока и теперь у половины улицы стоит вода в конаве. Как можно повлиять на соседей, чтобы они почистили свою канаву и не препятствывали стоку вод?

У нас на нашей улице дачного кооператива сосед сливает воду из септика в канаву перед участками вдоль дороги. Дело осложеяется тем что канава не имеет стока так как в свое время была не додклана. В результате вода стоит перед нашими учасками которые находятся в низине. Председатель решать вопрос не зочет. Что делать.

Проживаю в городе Янаул респ. Башкортостан в частном секторе. Приходили специалисты с благоустройства города составили акт выявления нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания городского поселения. Сказали что будем ремонтировать дорогу по вашей улице, вам (всем жителям этой улицы) нужно выкопать канаву вдоль дороги перед своими участками, и уложить трубу для перехода у кого нет. Вопрос: Скажите пожалуйста должны ли жители улицы это делать? Вроде всегда считалась прилегающей территорией к моему дому от забора до канавы. А они приписали и канаву.

В снт имеется канава вдоль дороги. Старшая по улице начала войну за углубление канавы и без согласования с владельцами участков, вдоль которых выкопана канава, и, самовольно ее углубляет. При этом существует вероятность ухудшения полотна дороги тк дорога будет осыпаться в глубокую канаву. Должны ли старшие или правление согласовывать глубину канавы? Где должна быть прописана глубина придорожной канавы?

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

Я живу в частном секторе, у меня перед моим домом проходит ливневая канава единственная по всей улице в которую сливается со всех улиц паводковая вода. В этом году все канавы залиты и замороженные, а так же трубы под мостками у каждого дома, это на протяжении двух кварталов. Мой дом угловой на пересечении двух дорог, у меня канава с трубами под мостками чистая и вода проходит до соседа, а там все всклень заморожено. У соседа до другого соседа лежит часть труба под мостком, а часть канавы закрыта бетонными плитами и под ними нет тубы. Сосед в осенний период сливал в канаву воду от стиралки, другой сосед рядом с ним сливал канализационную воду, промежуток ливневой канавы двух домов было заморожено. В период с января до середины марта после порывов на водопроводной линии Водоканал выкачивая воду из колодцев колонок в эту же ливневую канву, добавил воды в канавы. Центральный водопровод находится под этой же ливневой канавой. Когда вызвали машину для пробивки труб, трубу промыли, а под плитами не могут шланг уходит в землю. Вывод канаву нам не промыли и меня топит. Вопрос имеют ли право закрывать полностью ливневую канаву без труб плитами, Водоканал сливать в морозное время воду в ливневую канаву и куда можно обратится чтобы что то изменить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дачном поселке вдоль улицы проходит канава, в которую стекает вода, можно ли наказать соседей, которые сливают в нее канализацию?

Соседи выкопали вдоль нашей дороги дренажную канаву, узкую (ширина ковша экскаватора) и длинную (вдоль всей дороги). Канава осыпается, но облагораживать ее они ее хотят. Говорят, на эту канаву получено разрешение. Но дорога потихоньку оседает в эту яму. Где можно посмотреть дано ли разрешение, можно ли ее закопать. И, кто занимается благоустройством дренажных канав?

Я живу в частном секторе, хотим прокопать вдоль улицы ливневую канаву для отвода дождевых вод, соседка рядом живущая против, говорит у неё там вдоль дороги клумбы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение