20 лет незаконной продажи спиртного по ул. Чайковского - как решить проблему алкоголизма и бомжей в районе?

• г. Красноярск

По ул. Чайковского д 7 кв 6. уже более 20 лет продают спирт из окна. Все бомжи и алкоголики района трутся с утра и до вечера, тут же пьют и валяются и во дворе и в подъезде. Детей страшно выпускать на улицу. Участковый района в курсе, но сделать ничего не могут, т.к. она (баба Маша) инвалид 2 группы. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно писать жалобу в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление участковому на соседей которые продают спирт, участковый требует с меня сделать контрольную закупку спирта и только тогда я смогу доказать, что мой сосед продает спирт. Прав ли участковый и как правильно изложить заявление на соседа, который продает спирт.

Куда нужно жаловаться на огромную стаю бродячих собак в Воронеже? Уже нет никакого терпения. Нет покоя ни днём, ни ночью от их постоянного воя и лая. Прикормили их на стройке шестнадцатиэтажки, строящейся в районе БАМа. Страшно уже выходить из подъезда, бегают стаями по 10-15 собак. Детей страшно выпускать людям на улицу! Где искать помощи?

В подьезде продают самогон, постоянно ходят бомжи и алкоголики, постоянно звонят в домофон с угрозами, сломали почтовый ящик. Куда обращаться, жаловаться.

У нас в подъезде уже на протяжении года ошиваются толпы наркоманов, они посреди белого дня уколяются в подъезде, мусорят, плюют, ходят в туалет и оставляют капли крови. В подъезд честно говоря страшно заходить. За перилы пративно браться. Залазяют ч/з окно к своему другу на втором этаже. Что предпринять, чтобы участковый как-то на них повлиял? Ведь всем жителям давно понятно, что в квартире притон, в котором наверняка продают наркотики, иначе эти толпы не ждали на лавке с утра до вечера хозяина квартиры.

Добрый день! У нас живет сосед-алкоголик со своей сожительницей, которые водят к себе в квартиру всех окрестных бомжей и пьяниц. В подъезде всегда кто-то валяется пьяный и спит или пьют прямо в подъезде, или буянят и дерутся. Однажды сосед перерезал горло своему собутыльнику, дали 2 года условно. Месяц назад он столкнул с лестницы женщину вниз головой - снова тишина, сосед на свободе, пьет как и раньше, в подъезд пускает всех без разбору. Они постоянно названивают нам по домофону, чтобы мы их пустили в подъезд. Участковый бездействует, пуганет раз в месяц и уходит, а тем все равно. Что мы можем сделать? Дети боятся выходить в подъезд, пенсионерки не выходят даже за хлебом из своих квартир.

Как правильно поступить. В нашем подъезде продают спирт. Постоянно по подъезду ходят пьяные люди, подъезд превратился в общественный туалет. Я ездила к участковому, устно сказала об этом. Записали, сказали что приедут, поговорят и отзвоняться. Естесственно-ничего. Если собрать подписи жителей подъезда (многих правда нет, но хотя бы 2-3 квартир)-куда отнести, как правильно оформить, чтоб жалоба не пропала, и как сделать так, чтоб продавать спирт прекратили. Спасибо.

Что делать если мама прописала дочь с зятем в своей квартире, а они каждый день пьют, поднимают руки на маму, угрожают, с вечера до утра крики, нападения. Милиция уже на вызов не приезжает. Что делть, мама беззащитна. Куда обращаться за помощью, участковый тоже не хочет принимать участие, направляет с заявлением в мировой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! У нас заехали новые соседи и весь дом уже не знает что делать куда обращаться... они с то матом с вечера до самого утра орут, что даже на первом этаже в подъезде слышно, хотя они живут на втором. То музыку на всю громкость играет раньше часов с 22 до 24, сейчас уже с 5 утра и до 9,постоянно пьяные, все бы ничего но у меня ребёнок и уже две ночи подряд из за них плохо спит. Подскажите куда лучше обратиться и как их утихомирить, и какие статьи закона к ним можно применить?

У соседки сын инвалид второй группы, наркоман и алкоголик. Прописан в другом доме. Постоянно ломится во все двери нашего подъезда, гадит в подъезде, у детей вымогает деньги. Его мама к себе пускать его не хочет.

В соседнем заброшенном доме поселились бомжи, причем полиция в курсе, но ничего не предпринимает. А сегодня эти мрази утащили нашего кота и сожрали его. Я не просто в ужасе, я в шоке. А завтра они начнут жрать наших детей? Куда обращаться за помощью? Реально уже страшно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение