Ситуация с ответчиками в иске о уменьшении заработной платы в школе - является ли дополнительное Министерство образования края ответчиком и возможна ли изменение количества ответчиков?

• г. Чита

Работаю в школе. Школа-муниципальное учреждение, но в то же время - юридическое лицо, зарегистрированное в налоговой, в пенсионном фонде, имеет свой Устав и все положения. Директор школы наделен правами принимать и увольнять, принимать штатное расписание и т.д. Вчера подавала иск в суд на уменьшение размера заработной платы. В исковом заявлении ответчиком написала школу. При подаче заявления в канцелярии суда заставили вписать ещё одного ответчика-Министерство образования края. Правы ли они, что ответчика два? и можно ли теперь изменить или сократить количество ответчиков?

Ответы на вопрос (2):

Правы. Вам от этого хуже не будет.

Правы. Вы ничего не теряете. Вы лучше об основании иска думайте.