Как взыскать неустойку по алиментам, если по решению суда должен выплачивать 1/2 прожиточного, а он выплачивает по 1000 т. р.

• г. Миасс

Как взыскать неустойку по алиментам, если по решению суда должен выплачивать 1/2 прожиточного, а он выплачивает по 1000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Была взыскана неустойка по алиментам 2 года назад, если должник сразу не погасил долг, а выплачивает ежемесячно по 1000 руб., можно ли взыскать неустойку за эти 2 года?

Бывший муж мне должен платить неустойку по алиментам (по суду). есть ли какое-нибудь для него наказание или штрафные санкции, если он не выплачивает по неустойке? Какое время он должен не выплачивать неустойку, чтобы его наказали?

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

Уважаемые юристы по решению суда с меня взыскана неустойка за задолженность по алиментам, в решение суда не указан срок, в какой срок должен я оплатить неустойку.

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Получил решение суда о выплате неустойти по алиментам 500000 бывшей жене. Как эту неустойку могут взыскать и в какой срок? И куда можно подать о снижение неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не выплачивает мне алименты. Хочу подать иск о неустойке по алиментам. Кто должен рассчитывать неустойку? Я сама должна приложить к иску расчет или пристав исполнитель должен рассчитать? Если пристав - так это не реально, раз он в течение года не может сумму по алиментам взыскать.

Бывший муж мне должен платить неустойку по алиментам (по суду). есть ли какое-нибудь для него наказание или штрафные санкции, если он не выплачивает по неустойке?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение