Возможные денежные проблемы при взятии кредита до официального развода с женой

• г. Гурьевск

Разводимся с женой, дело в процессе, ждать ещё месяц. Хочу взять кредит, и отдать жене половину стоимости машины. Не возникнут ли у меня денежные проблемы, в связи с тем, что не дождался официального развода?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не возникнут.

не торопитесь, после развода все сделаете, если хотите на суде это показать, для того, чтобы она не претендовала на машину то можете взять и отдать их сразу на суде, или же под её личную расписку.

Здравствуйте.

Не возникнут.

Почему такие противоречивые ответы?

Потому, что у двух юристов три мнения у каждого свое и третье правильное (судьи)

А если без иронии, мне ждать официального развода, или можно сейчас отдать жене деньги?

Лучше подождать развода и на суде передать деньги, соглашение.

Если все же торопитесь, то можно и до развода, но также составив и подписав мировое соглашение (либо расписку от супруги в получении денежных средств за автомобиль)