Возможные денежные проблемы при взятии кредита до официального развода с женой

• г. Гурьевск

Разводимся с женой, дело в процессе, ждать ещё месяц. Хочу взять кредит, и отдать жене половину стоимости машины. Не возникнут ли у меня денежные проблемы, в связи с тем, что не дождался официального развода?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не возникнут.

Спросить
Пожаловаться

не торопитесь, после развода все сделаете, если хотите на суде это показать, для того, чтобы она не претендовала на машину то можете взять и отдать их сразу на суде, или же под её личную расписку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не возникнут.

Спросить
Пожаловаться

Почему такие противоречивые ответы?

Спросить
Пожаловаться

Потому, что у двух юристов три мнения у каждого свое и третье правильное (судьи)

Спросить
Пожаловаться

А если без иронии, мне ждать официального развода, или можно сейчас отдать жене деньги?

Спросить
Пожаловаться

Лучше подождать развода и на суде передать деньги, соглашение.

Если все же торопитесь, то можно и до развода, но также составив и подписав мировое соглашение (либо расписку от супруги в получении денежных средств за автомобиль)

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся машина в кредите. Жена требует половину стоимости машины с женой не живем с 2011 года плачу алименты. За машину осталось платить 1 г 6 месяцев или 180 000. оплачивал кредит я есть все чеки.

Муж собирается уйти от жены и жить отдельно. Официального развода пока нет. Проблема с машиной. Машина куплена в браке, жена требует отдать за нее половину стоимости. Где гарантия того, что при оф разводе она снова не подаст на раздел имущества и снова прийдется выплачивать за машину, но теперь уже в судебном порядке.

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

У нас с мужем общее имущество - машина, оформленая в кредит. Собственник я. Мы разводимся. Я хочу машину оставить себе, должна ему выплатить половину стоимости машины, за минусом оставшегося кредита.

Мы совместно с женой купили машину. В процессе оформления развода случился несчатный случай-сгорела машина. Сейчас при разводе жена требует 50 процентов стоимости машины ПО СУДУ. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО.

Сын разводится с женой. После свадьбы была куплена только машина в кредит. Кредит оформлен на жену. На словах договорились, что машина остается сыну, но он выплачивает кредит. Вероятно после выплаты всего кредита жена может подать на раздел и отсудить еще половину машины. Как надо поступить, что бы после выплаты кредита на машину жена не претендовала? Может какое то письменное подтверждение надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой, вопрос встал о разделе машины. Оценочная стоимость машины миллион рублей. Жена хочет забрать половину стоимости автомобиля. Продать машину за эти деньги не реально, за неё предлагают 750 тысяч, кредит в банке на сумму 500 тысяч не дают (у меня сейчас маленькая заработная плата). Если суд присудит мне машину, как я смогу отдать 500 тысяч? Могу ли я выплачивать стоимость автомобиля из зарплаты - 50%? Что мне для этого нужно говорить в суде?

Женат, с женой разводимся, во время супружиской дизни официально не работал, купил автомобиль б у, потом продал, через месяц, два жена захотела развестись, требует половину стоимости машину которую продал!

Я говорю на машину мне дали родные и купил, деньги давно обратно отдал, может ли жена требовать половину денег которые я продал за машину? Машина оформлена была на меня, официально не работал, дохода официального не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение