Отец умер 22.12.2014 г. имеет удостоверение дети войны. Можно получить пособие на погребение и какие нужно документы.

• г. Москва

Отец умер 22.12.2014 г. имеет удостоверение дети войны. Можно получить пособие на погребение и какие ножно документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.