Дети, лишенные материнского попечения, находятся в центре временного содержания из-за отсутствия посещения садика и школы - что будет с младшей сестрой?

• г. Калуга

На данный момент мои 2 младших сестры находятся в центре временного содержания. Детей забрали у мамы на основанит того что самая младшая сестра которой 5 лет не посещает садик. Среднюю которой 13 лет из за того что она ни разу не посещала школу. Понтмаю что это жуть как не правильно и тут в этом полностью виновата мама. У мамы нет постоянного места жительства как и у детей и нет прописки... (даже временной). Так же у мамы не имеется постоянного места работы и стабильного заработка. Пока что дети в центре временного содержания. Опека говорит что будет суд и на двух девочек будут лишать мать материнских прав. Вопрос... со средней все понятно наверное нет шансов избежать лишения. А вот что с младшенькой? Есть ли все основания лишать на нее мат. прав маму?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего есть. Зависит от уровня психического и физического развития ребенка, но судя по ситуации вряд ли она занималась ребенком.

Девочки умненькие самостоятельные мама не алкашка.. чистые ухоженные. Младшая на ты с интернетом планшетом в 5 лет. У старшей конечно нет нужного образования которое должно быть в ее годы.. я старшая сестра и переживаю за судьбу младшей больше всего. Взять под опеку я не могу. Нет в собственности жил.площади. Других родственников нет. Папам ни кто не нужен.

пусть устраивается официально на работу, снимает квартиру. договаривается с садиком и школой и детей вернут если за этот период она не сможет сделать то лишат.