Проблема с новой квартирой - Как избавиться от претензий бывшей жены и её ребенка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой гражданский муж в 2006 г. находясь в браке, получил однокомнатную квартиру от администрации как молодой специалист, документы только на него, прописаны в ней он, его бывшая жена, их совместный сын и её сын от первого брака, с 2009 г. они в разводе и не живут вместе, последние 3 года ремонтирует и платит за квартиру только мой гражданский муж, бывшая его жена сейчас находится в браке и с новым мужем купили квартиру. В 2016 году вместо старой квартиры в бараке дают новую, по программе снос ветхого и аварийного жилья. Что можно сделать, чтоб его бывшая жена не претендовала на новую квартиру, можно ли её и её сына от первого брака выписать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке можно выписать.