Как решить проблему с нечестным начальником после ухода в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Иза того что я решил получить первое высшее образование начальник начал меня выживать с работы, я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет он стал задерживать и частями платить пособие образовалась задолжность. Сейчас я вышел на работу он несьал уберать того кто работал вместо меня и поделил нам ставку на двоих, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваш работодатель в одностороннем порядке изменил условия трудового договора, что выразилось в уменьшении заработной платы. Безусловно, это нарушение и вы вправе подать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Желаю удачи.

обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые работодатель обязан предоставлять Вам дни предусмотренные ТК РФ. По поводу задержки пособия можно обратиться государственную инспекцию труда, в прокуратуру или суд. После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить Вам ту же работу, должность и зарплату. Об изменении существенных условий труда (обязанности, зарплата и т.п.) работодатель обязан Вас уведомить в письменной форме не менее чем за два месяца.