Получение имущественного вычета при покупке квартиры в 2016 году - возможность для супруги-собственника

• г. Краснодар

Покупка квартиры 2013 г, я стал собственником, подаю на имущественный вычет. Затем покупка квартиры 2016 г, собственник ЖЕНА - может ли жена подать на имущественный вычет за покупку квартиры в 2016 г?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, может подать и жена.

Здравствуйте! Безусловно может ст.220 НК

Может, право на вычет предоставляется каждому гражданину (при наличии оснований). Равенство граждан гарантировано Конституцией РФ.