Можно ли выкупить долю в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

У меня с мамой и сестрой есть квартира, собственниками которой мы являемся в равных долях 1/3. Могу ли я выкупить долю сестры или мамы за счёт материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, согласно ФЗ №с256 Вы можете воспользоваться средствами С(М)К на приобретение доли .

Добрый день ! Законодательные запрет .Покупка жилья у родственников предполагает и целый комплекс правовых ограничений: нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками.

следует, что такие вопросы о приобретении долей жилых помещений на средства материнского (семейного) капитала решаются в каждом случае индивидуально территориальным отделением ПФРФ после предоставления всех необходимых документов.