Инвалид с большим долгом на банковской карте - могут ли высчитывать всю пенсию и куда обратиться

• г. Находка

У моей мамы инвалида долг на банковской карте 52000, на эту карту приходит её пенсия, снимают всю пенсию, так как долг за электричество... имеют ли право высчитывать всю пенсию (они говорят что имеют), куда идти выше?... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право взыскивать 50% с пенсии. Обжалуйте действие пристава в суде.

нет более 50 % не вправе и то надо постановление судпристава,в прокуратуру идите, а потом в суд и взыщите с пристава чего нибудь и удачи вам

Здравствуйте. В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с должника может быть удержано не более 50% его доходов. Списание 100% пенсионных выплат незаконно. Данное действие судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать в суд.