Как вернуть лишенные водительские права после неправомерного отказа от медицинского освидетельствования

• г. Калининград

Мой муж в в декабре 2014 узнал что его лишили прав в 08.2012 года. За отказ от мед. освидетельствования. Хотя его никто не останавливал. Соответственно права не были изъяты. В постановлении было написано что типо и понятые были... в декабре 2014 он поехал менять вод. удостоверение по истечению срока действия 10 лет, и ему сказали что он лишен. Поехал в суд где вынесен приговор к судье, она сказала что по суду срок прошел, что вы от нас хотите, езжайте а ГИБДД. Что делать?08.2015 получается будет уже 3 года прошло с момента постановления суда. .. права просроченные на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в течении 2-х лет постановление суда не было исполнено, то в\у уже не может быть изъято. Вашему супругу обязаны поменять в\у, если поступит отказ, можете обжаловать в судебном порядке.