Правовые аспекты спора о выполнении строительных работ без договора - перерасход материала и сорванные сроки

• г. Екатеринбург

Д.день. Были выполнены строительные работы (материал заказчика.) Договора нет. Акты выполненных работ подписаны. Выплаты до этого производились. Сейчас после сдачи обьекта заказчик говорит что моими рабочими были сорваны сроки и перерасход материала. Какие мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (4):

Для определения перспектив необходимо изучать документацию, в частности акты выполненных работ, платежные документы...

Здравствуйте. Если есть акты - возможно, удастся за что-то зацепиться. Перспективы далеко не стопроцентные, но, возможно, что-то получится. Нужно разбираться подробнее.

Уважаемый Владимир! Ситуация понятна, как и необходимость её разрешения в судебном порядке.

О предмете и основаниях иска предметно можно говорить после обязательной досудебной подготовки иска, связанной с внимательным изучением и анализом документов, включая переписку сторон при исполнении либо в связи с попытками урегулировать спорные вопросы, относимых и допустимых к спорным правоотношениям, включая Журналы учета выполненных работ (формы № № КС-6 и КС-6а).

Вероятность назначения судом строительной технической экспертизы достаточно велика, что следует учесть при бюджетировании судебных расходов по делу.

Рекомендация: обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для выполнения досудебной подготовки и составления иска, его формирования, а также представительства Ваших интересов при судебном разбирательстве спора. Желаю успеха.

При необходимости обращайтесь Малышева 2ж, тел. +7 929 21 777 56.

Для начала на очную консультацию со всеми документами, сможет сказать о перспективах судебного иска.