Справка об отсутствии судимости - уголовное преследование прекращено. Могу ли я работать в лагере вожатым или кружководом?

• г. Москва

Хочу поехать в лагерь вожатым или кружководом, для этого нужна справка об отсутствии судимости. Справку сделала. Стоит: сведений о судимости не имеется. Осуществлялось уголовное приследование по статье 158. (Дело прекращено в зале суда за деятельным раскаянием) Имею ли я право работать вожатым или кружководом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как у ранее Вы привлекались к уголовной ответственности и были судимы

Спросить
Пожаловаться

Кира, на усмотрение руководства лагеря. Предъявляйте справку, разъясняйте ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Кира! Согласно ч. 1 ст. 86 Уголовного кодекса РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Поскольку в отношении Вас не выносилось приговора, Вы не являетесь судимым лицом.

Вместе с тем, согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ К педагогической деятельности не допускаются лица

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

В отношении Вас уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.

Однако, ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража) относится к категории преступлений против собственности, которая не упоминается в перечне преступлений за совершение которых лицо не может быть допущено к осуществлению педагогической деятельности.

Обратитесь к руководству лагеря и комиссию по делам несовершеннолетних для решения данного вопроса.

При буквальном трактовании положений Трудового кодекса Вы можете быть допущены до педагогической деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в университете начальником учебного отдела, подвергалась уголовному преследованию по статья 327 часть 3., дело прекращено за деятельным раскаянием, требуют справку об отсутствии судимости, могут и меня уволить за уголовное преследование?

Интересует следующая информация. Хочу устроиться в гимназию (бюджетная организация) секретарём. Год назад было уголовное преследование по статья 327 часть 1 и прекращение за деятельным раскаянием. В справке о наличии/отсутствии судимости пишется--судимости НЕТ, ниже строка-привлекалась... Прекращено по ст... (деят. Раскаяние). Это значит что судимости нет? Имею ли я право работать в школе, секретарем? Данная уголовная статья может как-то помешать при трудоустройстве именно в школу? Спасибо.

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗ, если уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Есть ли разница, между записями в справке о судимости (не судимости) судим и уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием (статья одна и та же) для устройства на работу преподавателем.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

На работу нужна справка о судимости. Когда я её запросила было написано что судимость не имеется, но имеется уголовно приследование... в таком-то году таким-то судом. Этот факт был 5 лет назад, но прокурор отказался от обвинения в зале суда и дело было прекращенно. Почему в справке указывают этот факт?

Можно ли работать в школе, если в справке о несудимости указана ч.3 ст.291 УК РФ.-уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею прекращенное дело по статье 158 ч 2 пА, прекращенно по 25 статье (Примерение сторон) собираюсь идти работать в детский лагерь вожатым, будет ли мне это мешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение