ГИБДД остановила меня из-за запаха алкоголя, но не провела медосмотр - могут ли они признать меня виновным без освидетельствования?

• г. Заречный

Гибдд остановили от меня был запах признался что выпивал составили протокол со свидетелями, но я не проходил мед. осв.и не дышал в аппарат. В итоге они уехали копию протокола не оставили сказали что придёт вызов в суд Вопрос можно ли без какого либо освидетельствования признать меня виновным (кроме моего личного признания и подписи протокола?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вероятнее всего материал был оформлен как отказ от освидетельствования, пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Марат, скорее всего в отношении Вас был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ-отказ от прохождения мед. освидетельствования.

смотря за какое правонарушение Вас привлекли к ответственности, если управление в состоянии алкогольного опьянения, без освидетельствования и установление наличия алкоголя-не правомерно, вряд ли суд признает Вас виновным.

если за отказ (а Вы не отказывались), тоже не правомерно. НО ознакомьтесь с самим материалом, он у мирового судьи, тогда можно будет оценить Ваши шансы, правильно оформлено правонарушение или нет, имеется ваша подпись в протоколе (отказ от освидетельствования)