Какие права у собственников земельного участка и гаража при требовании соседа перенести гараж из-за пристройки дома?

• г. Рязань

Пять лет назад купили в селе зем. участок, на границе дом соседа и наш гараж от старого хозяина. Теперь сосед требует перенести гараж на метр от границы, т.к.он будет пристраивать дом. Какие наши права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

По снипам от отступ о границы соседа не менее 1 метра