Вопросы о материнском капитале и других льготах для воспитания ребенка вдовца

• г. Ростов-на-Дону

Муж вдовец, мы воспитываем ребенка мужа 2006 г.р.в данный момент ожидаем второго ребенка, который должен родиться в конце 2015 года. Официально ребенок мной не усыновлен. Муж единственный официальный опекун. Положен ли нам материнский капитал, либо какие либо другие льготы, кроме пенсии по утери одного родителя на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины.

Но лучше обратиться в ПФР для уточнения информации