Уточнение периода для начисления пенсии в России в 2009-2014 годах - возможно ли использование любых 60 месяцев подряд?

• г. Владивосток

Согласно 17.12.2001 г. №173-ФЗ заработная плата для начислении пенсии 2015 году берется как среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Можно ли указать период для начислении пенсии 2009-20014 г (любые 60 месяцев подряд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы только что процитировали норму закона, в том же законе указано, что расчетный капитал, куда входит и заработок учитывается до 01.01.2002, соответственно, вам откажут в принятии справки с заработком за 2009-2014