Отказались принять доверенность на регистрацию земельного участка из-за возраста доверителя

• г. Большой камень

Доверенность выдана на три года, прошло только два 26 мая 2015 года доверителю исполнилось 20 лет. Отказались принимать документы для регистрации земельного участка в едином центре.

Ответы на вопрос (2):

жалобу в прокуратуру на их действия,правда если есть в доверке право на регистрацию

Доверенность на оформление земельного участка — бланк, выдающийся одним лицом другому для того чтобы выступать в роли представителя перед третьим и заполненный соответственно по форме. Бланк доверенности на исполнение действий, которые требуют нотариального удостоверения , должна быть нотариально заверена. Доверенность на исполнение действий, которые не требуют нотариального удостоверения, имеет юридическую силу даже без нотариального удостоверения.

По каким основаниям доверенность без истечения срока действия можно признать не действительной:

1. Если на дату выдачи гражданином - доверителем его представителю доверенности на регистрацию земельного участка, не исполнилось 18 лет, доверенность считается не действительной.

Дееспособность граждан, исключительно по совершению сделок и принятия решений по совершению в отношении данных сделок, возникает у граждан РФ с 18 лет.

2. Если доверенность не была нотариально удостоверена, и по другим причинам:

Доверенность на оформление земельного участка должна быть обязательно нотариально удостоверенная. В селах, где услуги нотариуса с трудом доступны совершать нотариальные действия могут главы муниципальных местных образований. Текст доверенности несколько может варьироваться, в нём можно указать различные действия и права доверенного лица, зависимо от необходимости. К примеру, доверенность может быть лишь на представление документов, или на получение и подачу документов, еще в доверенности, если необходимо, можно оговорить право на выплату пошлин и прочих необходимых выплат. Особой строкой в доверенности указывается право на представление в суде интересов — по делам, которые касаются оформления на земельный участок доверителя документов . После текста доверенности должно обязательно остаться свободное пространство на той же стороне листа для заверения нотариусом или лицом, которое его заменяет. Подписывать текст доверенности необходимо в присутствии нотариуса (или лица, которое имеет полномочия нотариуса), после этого он делает свои пометки на доверенности, вносит данные о выданной доверенности в собственный реестр доверенностей, ставит на доверенности печать и свою подпись.