Проблемы в гражданском браке - свекровь выгнала из дома, муж угрожает судом на вывоз детей

• г. Омск

В гражданском браке родилась дочь. Сейчас ей 2 года. Пол года назад свекровь попросила меня из дома, зимой и с двумя детьми. Причина - не согласилась жить по её правилам. На что муж никак не отреагировал. На данный момент проживаю с детьми в другом городе. С детьми встречи в любое время, не ограничено. Разговаривая по телефону с детьми, стал оскорблять меня, вести разговоры о деньгах... Попросила его не вести такие разговоры и не оскорблять. На что он ответил, что я ненормальная и подаст в суд на вывоз детей. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

никто у вас детей не заберет, ваши волнения беспочвенны

Это лучший ответ

Добрый день, Вам стоит подать на него на алименты. Установить место проживания ребенка у отца очень тяжело сделать. Примерно 80% детей проживает с матерью. Если подадут в суд, то Вам необходимо просить установления определенного порядка общения отца с ребенком, только при Вашем присутствии и запрете без Вашего согласия на вывоз ребенка из города.