Запрещение выезда в другой город после находки телефона в магазине - что грозит герою и почему такое правило?

• г. Челябинск

Нашёл телефон в магазине камеры зафиксировали как его девушка оставила, а я его подобрал, через три дня за мной приехала милиция (показали запись с камер). Записали с моих слов что был в магазине, увидел телефон взял его себе, вышел с магазина и пошел думой. Позже сотрудник милиции спросил что я хотел с ним сделает я им ответил, оставить ну или продать. Что теперь грозит мне за это? Почему запрещают выезжать в другой город? Телефон вернул в полной сохранности все как было так и осталось.

Ответы на вопрос (1):

Могут квалифицировать 158 ч.1 или 2-ю.