Муж, оформивший пенсию по инвалидности, хочет подать в суд из-за недостаточной пенсии - восстановление трудового стажа и определение ответчика

• г. Бердск

Муж потерял трудовую книжку. Справками восстанавливал стаж. Сейчас ему 56 лет, он оформил пенсию по инвалидности 3 группа. Пенсия смешная с учётом стажа 7200 руб. Вот ещё хочет подтвердить 3 года стажа 2-мя сведетелями. Может он не достигнув 60 лет подать в суд? Кто будет выступать ответчиком в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина! Исковое заявление можно подавать после получения отказа от отделения Пенсионного фонда о включении в стаж отработанных лет.

Ответчиком при подаче искового заявления и будет Пенсионный фонд.