Соблюдает ли ЖКХ закон о защите персональных данных при вывешивании списков должников у подъезда?

• г. Стерлитамак

Законно ли поступает ЖКХ, когда вывешивает списки должников у подъезда? В списках номера квартир и суммы задолженности. Соседи же знают кто именно живет там даже если нет Ф.И.О. Как же неразглашение персональных данных?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не законно.

Нет. нарушения в этом нет.

---Здравствуйте,и что в этом незаконного? всё законно, а вот не оплачивать за потреблённые услуги ЖКХ, незаконно и жители дома не обязаны за вас их оплачивать, по ОДН ТОЧНО. Всего хорошего.

Здравствуйте!

К персональным данным относится как раз ФИО, паспортные данные и т.п.по которому можно явно установить лицо, которым они принадлежат, таким образом просто вывешивание обезличенных данных не нарушает данный закон. если сомневаетесь можно обратиться за разъяснениями в прокуратуру.