Какие документы нужны для свадьбы в РФ с сирийкой. Можем ли мы обвенчаться в церкви?

• г. Калининград

Какие документы нужны для свадьбы в РФ с сирийкой. Можем ли мы обвенчаться в церкви?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От гражданина России - паспорт. От гражданки Сирии - паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства Сирии о том, что она не состоит в браке.

Венчание в церкви - по вашему желанию.

Совместное заявление в ЗАГС, копия паспорта с нотариально-заверенным переводом на русский язык, справка о семейном положении (об отсутствии препятствий для заключения брака. Данную справку можно получить в Консульстве, если она будет сделана не на русском языком, то также необходим перевод), квитанция об оплате госпошлины.

Если Вы являетесь представителями одного вероисповедания, то можете заключить и церковный брак. Но вместе с тем, регистрация брака в органах ЗАГСа обязательна.

Для регистрации брака с иностранным гражданином требуется: 1. Заявление о регистрации брака (пишется вместе в ЗАГСе). 2. Паспорт ИГ с переводом всех страниц.3. Подтверждение от ЗАГСа Сирии о том, что в браке не состоит с переводом. 4. Если в браке состоял ИГ подтверждение из ЗАГС Сирии о том, что брак расторгнут. 5. Виза или иной документ разрешающий пребывание в РФ. 6. Документ об оплате госпошлины за регистрацию брака.

Если ИГ является православной христианкой можете обвенчаться, если нет, то сначала пройти обряд крещения, а потом обряд венчания.