Ошибочно обвинен в краже - шансы на выигрыш дела при обвинении в клевете и возможность обращения в мировой суд

• г. Якутск

Меня обвинили в краже, но конечно у меня нечего небыла и отпустили взяв отпечатки И так далее. 2 дня прошло, полиция не поймала преступника и я остался единственный подозреваемый. Могу ли я обвинить в клевета, и каков шанс мне выиграть дела? Могу ли я пойти на мировую если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании ст. 152 ГК РФ обратиться с иском к тому кто необоснованно вас обвинил.

Спросить
Пожаловаться

Преступник ограбил дом разбив стекло пакет и унес с собой 150 т.р. , полиция поймала преступника, суд отпустил преступника в зале суда и сказали о том что у него четверо детей с него взять нечего. Это справедливо? Куда обращаться с жалобой? Как заставить преступника возместить ущерб?

Если мамаша вора говорит что мопед в током состоянии и был в разбитом я подал в суд гражданский на мать преступника потому что преступнику 16 лет гарантия выигрыша есть ли 2 уголовных суда прошли толку нет преступник остался чист как выиграть суд.

Каковы шансы выиграть суд возврату долга, если должник украл расписки, но имеются их цветные копии (фото на телефон). Заявление в полицию о краже расписок было написано сразу, но по нему, конечно же отказ. Также имеется переписка должника с адвокатом за день д кражи, где он признает долги аудиозапись. Есть ли шанс выиграть, если сейчас должник полностью отказывается от долга?

Обвинили в краже документов. Второй наследник обвинил меня в краже правоустанавливающих документов на наследство, хотя знал, что документы мне отдал добровольно их владелец. Также он написал на меня заявление в полицию. Я могу доказать, что это клевета и он знал о том, что я этого не делал. Могу ли я каким-либо образом его наказать?

Могу ли я написать заявление в полицию о краже фотоаппарата, если даже прошло уже почти год? и найдут ли его если у меня есть подозреваемые?

Вопрос по клевете. Обвиняют в краже, которую не совершал. Помогите понять, почему закрытие дела о клевете не закрывает дела о краже? (так отвечали юристы), ведь клевета (вранье) была о факте кражи, что означает, что признанная клевета равносильна невиновности в краже.

Если человек совершил кражу, а рядом был сотрудник полиции и он все видел, и сотрудник полиции попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт остался у сотрудника, потерпевшего нашли, как доказать вину преступника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело такое. Я работала в ТОО Vodovoz диспетчером почти 2 недели. Там прямо в офисе на меня напал с целью избиения один из руководителей, еще и оскорбил. Они там оказывается все руководители. А мне представили только главного руководителя. Все родственники. Я написала заявление в полицию, они узнав об этом сказали что напишут мне встречную по поводу кражи куртки. Но это никакая не кража. Невиновность свою я могу доказать, но все таки боюсь, что они могут выиграть. Ответьте пожалуйста, каковы мои шансы? Что они могут сделать против меня?

Являюсь подозреваемым в краже денежных средств из кассы, есть записи камер, так как я не являюсь действительно лицом совершившим кражу (в момент кражи возле неё находилось 4 человека, включая меня), могу ли я потребовать, если нет доказательств, перевести меня из подозреваемых в свидетели? Так как в связи с моим нынешним статусом в этом деле, мне удерживают зарплату.

Бывший муж пытается обвинить меня в краже. В машине есть мои отпечатки так как вместе ездили, но машина долго стояла в гараже. Теперь написал заявление будто я украла какие то документы и там сняли мои отпечатки. Могут ли меня обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение