Постоянный дым и незапланированный подслушивание - как решить проблему соседей-курильщиков

• г. Москва

Я живу в отдельной квартире и мои соседи по площадке курят в своей квартире, в открытое окно, своей кухни которое расположено разумеется рчдом с окнами моей квартиры. Курят каждые 20-30 минут, дым тянет в мою квартиру. Я нас дома не курит никто, но все в квартире табачищем уже пропахло. Еще соседка имеет обыкновение во время курения в форточку громко разговаривать по телефону. Делает она это часто, в любое время суток. Особенно противно проснуться ночью от табачного дыма и слышать эти непрерывные сплетни и обсуждение событий посторонних людей. Это просто невыносимо, такое впечатление что они у меня в квартире находятся постоянно. Фактически это нарушает мое лисное пространство. Как на них можео воздействовать? Просила по хорошему. Реакция ноль.

Ответы на вопрос (3):

Так пригласите к себе на чашку чая других соседей (свидетелей), напишите заявление в полицию, а свидетели подтвердят, что данный факт имеется.

Каких других, а если все курящие, кроме меня

Законодательного запрета курить у себя в квартире, нет. Равно как и нет запрета, на разговоры по телефону.