Постоянный дым и незапланированный подслушивание - как решить проблему соседей-курильщиков

• г. Москва

Я живу в отдельной квартире и мои соседи по площадке курят в своей квартире, в открытое окно, своей кухни которое расположено разумеется рчдом с окнами моей квартиры. Курят каждые 20-30 минут, дым тянет в мою квартиру. Я нас дома не курит никто, но все в квартире табачищем уже пропахло. Еще соседка имеет обыкновение во время курения в форточку громко разговаривать по телефону. Делает она это часто, в любое время суток. Особенно противно проснуться ночью от табачного дыма и слышать эти непрерывные сплетни и обсуждение событий посторонних людей. Это просто невыносимо, такое впечатление что они у меня в квартире находятся постоянно. Фактически это нарушает мое лисное пространство. Как на них можео воздействовать? Просила по хорошему. Реакция ноль.

Ответы на вопрос (3):

Так пригласите к себе на чашку чая других соседей (свидетелей), напишите заявление в полицию, а свидетели подтвердят, что данный факт имеется.

Спросить
Пожаловаться

Каких других, а если все курящие, кроме меня

Спросить
Пожаловаться

Законодательного запрета курить у себя в квартире, нет. Равно как и нет запрета, на разговоры по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Как можно обезопасить себя и детей от табачного дыма. Соседка курит в окно, окна расположены слишком близко друг к другу и весь дым тянет ко мне в квартиру. Я не всегда успеваю закрыть во время окно. На мои просьбы, соседка давит на то, что это ее квартира. И она вправе там делать, что хочет. В этом я согласна, но у меня тоже есть квартира и я в праве дышать чистым воздухом, а не табачным дымом. Курить в квартире с закрытым окном она не хочет. Что делать? Ведь у нас нет законов, которые регулируют эту ситуацию. Буду признательна за ответ.

Запах от табачного дыма проникает в мою квартиру из квартиры курящего соседа. В разговоре с ним, он сказал, что курит на открытой лоджии. Как оградить свою квартиру от табачного дыма?

Я живу в многоэтажном доме и соседи снизу курят, а дым поднимается и залетает в мою квартиру. У нас в семье не курят и вообще я не переношу запах табачного дыма. Соседи менять место курения или каким либо другим образом ограничить количество дыма, попадающего ко мне в квартиру отказываются, мотивируя это тем, что находятся на территории своей частной собственности и могут делать там всё посчитают нужным.

Нарушает ли такое поведение соседей мои права и законные интересы, и существует ли возможность привлечь соседей к ответственности?

Живу на первом этаже пятиэтажки, балкона нет. Зять курит в окно (в форточку), окурки за окно не бросает. Соседка слева оскорбляет зятя, кричит, что в ее квартире дышать нельзя от табачного дыма из нашего окна-хотя сама курит прямо в квартире. Дошло до того, что соседка вызвала участкового, который побеседовал с зятем, далее соседка начала собирать подписи на выселение нас из квартиры, но никто из соседей не подписал. Сейчас эта женщина продолжает свое дело исподтишка-распространяет по дому сплетни, что мой зять и дочь распространяют наркотики, что они сами наркоманы. Как остановить человека? Мы обычные люди-работаем. Никому зла не делаем, дом нам нравится, не хотелось бы переезжать, да и квартира в ипотеке. Помогите, боюсь зять не выдержит и применит силу - а соседке это и надо. Как законно остановить преследования в отношении моей семьи?

Проблема заключается в том, что мой сосед курит на лоджии, и табачный дым постоянно проникает в мою квартиру. Невозможно открыть дверь на лоджию или приоткрыть окно на кухне. Табачный дым впитывается в продукты и одежду. Конструкция многоэтажного жилого дома предусматривает сообщение жилого помещения (комната и кухня) только с лоджиями. Какими правами я обладаю, чтобы защитить свое здоровье от табачного дыма соседей?

Квартира в доме, в котором я проживаю находится прямо напротив квартиры соседки. Соседка свою квартиру постоянно сдает (сама проживает в другом городе). Недавно у нее поселились жильцы, которые постоянно курят. В силу расположения квартир, узости коридора и постоянно открытых (соседских) окон весь дым от их курения находится в моей квартире. Снимающие абсолютные гопники и беседы с ними эффекта не дали. Звонок хозяйке тоже не оказал эффекта (она пообещала разобраться, но курить меньше не стали). Куда/ к кому мне следует обратится, чтобы эффективно решить этот вопрос?

Мои соседи курят на лестничной площадке. Табачный дым вызывает у меня астматические приступы. Можно ли запретить им курить? Вторые соседи с нижнего этажа курят наркотики в своей квартире, но из-за дефектов при строительстве дома весь наркотический дым находится у нас в квартире, что вызывает сильнейшую аллергию, головную боль, и боли в желудке у моей мамы и сестры. В какие инстанции надо обратиться, чтобы исправить ситуацию. Иногда приходится спать на кухне, так в спальне и зале нельзя находиться из-за дыма.

ЖЭУ говорит, что это не их проблема, хотя от них требовалось только найти, через какие дефекты дым проникает в нашу квартиру. Участковый также отвечает что он не может ничего сделать, так как закона о курении еще нет, что же касается соседей с нижнего этажа, так они вообще в своем праве, так как в своей квартире они может делать все что хочет. Разъясните наши права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли курить в квартире, на кухне и сан узле? Моя проблема в том что мои соседи выходят из своей комнаты и курят на кухне, при этом весь дым заполняет всю квартиру, особенно тянет все в мою комнату. Поясню-квартира 3 х комнатная, собственников 2 е, одни собственники одной комнаты (которые курят не у себя в комнате, а в местах общего пользования..) . Две остальные комнаты один собственник который сдает мне эти комнаты, я считаясь съемщиком 2 х остальных комнат. Могу ли я пресечь эту отраву-курение в квартире, каки не будь законом, так чтобы они не забили на просьбу мою не курить на кухне и сан узле?

У нас соседи сдают квартиру квартирантам. Они постоянно курят, а так как лоджии находятся рядом, то весть дым у нас в квартире. Я просила как нормальных людей курить с другой стороны лоджии, звонила хозяйке жаловалась, безрезультатно. Получается я в своей квартире должна все время не могу открыть окно. Что можно сделать? Спасибо.

Я живу в многоквартирном доме, моя квартира находится на первом этаже. Соседи с верхних этажей курят на лоджии и бросают окурки сейчас на газоне трава очень сухая и я просто боюсь, что в одно прекрасное время это может закончится пожарам, кроме того мне очень не приятно выйдя на лоджию видеть этот мусор, Кто конкретно из соседей это делает я сказать не могу, так как на до мной находится ещё 8 этажей. Что делать и ночью кто то курит и весь дым идет ко мне в квартиру. Я просыпаюсь от табачного дыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение